Spätjugendstil- Büsten- bzw. Blumensäule,
ca. 1910/15, palisanderfurniertes Weichholzgestell in Vierkantform auf hochgewölbtem quadratischem Sockel, Messingstab- bzw. blechdekor, Höhe ca. 115 cm, Gebrauchsspuren.
Prov.:
aus einem steirischen Schloss
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Prov.:
aus einem steirischen Schloss
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |